Suivez votre ROUTE
 
 
Retour aux actualités

02/11 - 15h37

L'ordre de passage à Fréhel

1 - Lionel Lemonchois (Prince de Bretagne) / 1er Ultime
2 - Sidney Gavignet (Musandam - Oman Sail)
3 - Thomas Coville (Sodebo Ultim')
4 - Loïck Peyron (Maxi Solo Banque Populaire VII)
5 - Sébastien Josse (Edmond De Rothschild)


 


Cap Fréhel, le passage des premiers par routedurhum  

 

(...)
6 - Yann Eliès (Paprec Recyclage)
7 - Yann Guichard (Spindrift 2)
8 - Yves Le Blévec (Actual) / 1er Multi50
9 - Francis Joyon (Idec Sport)
10 - Erwan Leroux (FenêtréA - Cardinal)
11 - Lalou Roucayrol (Arkema Région Aquitaine)
12 - François Gabart (MACIF) / 1er IMOCA
13 - Vincent Riou (PRB)
14 - Loïc Fequet  (Maître Jacques)
15 - Jérémie Beyou (Maître Coq)
16 - Marc Guillemot (Safran)
17 - Louis Burton (Bureau Vallée) 
18 - Bertrand De Broc (Votre Nom Autour du Monde)
19 - Tanguy De Lamotte (Initiatives-Coeur)
20 - Armel Tripon (Humble for Heroes)
21 - Erik Nigon (Vers un monde sans sida)
22 - Pierre Antoine (Olmix)
23 - Andrea Mura (Vento Di Sardegna) / 1er Rhum
24 - Sébastien Rogues (GDF SUEZ) / 1er Class40
25 - Gilles Buekenhout (Nootka) 
26 - Alessandro Di Benedetto (Team Plastique - AFM Téléthon)
27 - Gilles Lamiré (rennes Métropole - Saint-Malo Agglomération)
28 - Alex Pella (Thales 2 - Santander 2014)
29 - Kito de Pavant ( Otio - Bastide Medical
30 - Nicolas Thomas (Guadeloupe Grand Large - 1001 Batteries)
31 - Patrick Morvan (Ortis)
32 - Yannick Bestaven (Le Conservateur)
33 - Brieuc Maisonneuve (Groupement Flo)
34 - Kleinjeans Michel (Visit Brussels)
35 - Thibault Vauchel-Camus (Solidaires en peloton)
36 - Etienne Hochédé (PIR2 - CCI de Fécamp)
37 - Louis Duc (Advanced Energies - Carac)
38 - Bertrand Delesnes (Teamwork)
39 - Benjamin Hardouin (Krit'R V)
40 - Damien Seguin (ERDF - Des Pieds et des Mains)
41 - Nicolas Troussel (Crédit Mutuel de Bretagne)
42 - Giancarlo Pedote (Fantastica)
43 - Anne Caseneuve (ANEO)
44 - Pierre Brasseur (Matouba)
45 - Thierry Bouchard (Walfo)
46 Philippe Fiston (Ville de Sainte-Anne - Guadeloupe)
47 - Valentin Lemarchand (Maison Tirel Guerin)
48 - Marc Lepesqueux ( Sensation Class40)
49 - Arnaud Boissières (Aerocampus - Du Rhum au Globe)
50 - Conrad Humphreys (Cat Phones)
51 - Stéphane Le Diraison (IXBlue - BRS)
52 - Emmanuel Hamez (Teranga)
53 - Miranda Merron (Campagne de France)
54 - Alain Delhumeau (Royan)
55 - Maxime Sorel  (VandB / MS Sailing Team)
56 - Pierre-Yves Lautrou ( L'Express - Trepia)
57 - Paul Hignard (Bruneau)
58 - Jean Galfione (Serenis Consulting)
59 -  Wilfrid Clerton (Cap au Cap Location)
60 - Fabrice Amedeo ( SNCF - Geodis - Newrest)
61 - Julien Mabit (Komilfo)
62 - Charlie Capelle (Acapella)
63 - Jean-Christophe Caso (Picoty - Lac de Vassivière)
64 - Bob Escoffier (Groupe Guisnel)
65 - Philippa Hutton Squire (Swish)
66 - Luc Coquelin (Guadeloupe Dynamique)
67 - Halvard Mabire (Campagne 2 France)
68 - François Angoulvant (Team Sabrosa)
69 - Dominique Rivard (Marie Galante)
70 - Rodolphe Sepho (Voiles 44)
71 - Christophe Coatnoan (Normandie Sussex)
72 - Jean-Paul Froc (Groupe Berto)
73 - Patrice Bougard (Kogane)
74 - Antoine Michel (SETTI LTD)
75 - Juliette Petres (Eau et Patrimoine)
76 - Willy Bissainte (Tradysion Gwadeloup)
77 - Lionel Regnier (April)
78 - Alan Roura (Exocet)
79 - Robin Knox-Johnston (Grey Power)
80 - Pierrick Tollemer (Ensemble pour Entreprendre)
81 - Christophe Souchaud (Rhum Solitaire - Rhum Solidaire)
82 - Vincent Lantin (Vanetys - Le Slip Français)
83 - Olivier Roussey (Obportus - Conseil régional de Lorraine)
84 - Nils Boyer ( Let's Go Pharmaouest - Gicquel Asssociés)
86 - Ari Huusela (Neste Oil)
87 - Pierre-Yves Chatelin (Destination Calais)
88 - Eric Jail (Défi Cat)
89 - Hervé de Carlan (Délirium)... 

Autres actualités

20/07/2018

Pierrick Tollemer et Resadia partent à la conquête de l’Atlantique Nord

Pierrick Tollemer et Resadia partent à la conquête de l’Atlantique Nord

En novembre prochain seront célébrés les 40 ans de la Route du Rhum, course mythique qui relie Saint-Malo à Pointe-à-Pitre en Guadeloupe. Pierrick Tollemer, entrepreneur et consultant conseil rennais, qui participera pour la deuxième fois à la course, a choisi Resadia, 1er Groupe d'experts IT pour l'accompagner dans cette compétition hors norme. 

19/07/2018

Le premier marin en situation de handicap sur la Route du Rhum – Destination Guadeloupe

Le premier marin en situation de handicap sur la Route du Rhum – Destination Guadeloupe

Sur son trimaran de 50 pieds, Fabrice Payen skipper de métier prendra le départ de la Route du Rhum – Destination Guadeloupe. Son objectif : prouver qu'on peut vivre sa passion même en situation de handicap. En participant à cette course Fabrice Payen pourra renouer avec ce qu'il est un marin et un sportif. Pour cela il sera accompagné de son équipe vent debout et portera les couleurs de l'association premiers de cordée.