Suivez votre ROUTE
 
 

Skippers



Nombre total de bateaux participants :

Vous souhaitez filtrer la liste et ne choisir qu'une classe de bateaux ? Utilisez le menu en haut de cette page !

Classe Ultime

SODEBO ULTIM' SODEBO ULTIM' THOMAS COVILLE Inscrit

Classe Ultime

MACIF MACIF FRANCOIS GABART Inscrit

Classe Ultime

MAXI EDMOND DE ROTHSHILD MAXI EDMOND DE ROTHSHILD Inscrit

Classe Ultime

IDEC SPORT IDEC SPORT FRANCIS JOYON Inscrit

Classe Ultime

BANQUE POPULAIRE BANQUE POPULAIRE Armel LE CLEAC'H Inscrit

Classe multi 50

SOLIDAIRES EN PELOTON ARSEP SOLIDAIRES EN PELOTON ARSEP THIBAUT VAUCHEL-CAMUS Inscrit

Classe Imoca

NEWREST NEWREST FABRICE AMEDEO Inscrit

Classe Imoca

FAMILLE MARY FAMILLE MARY Romain ATTANASIO Inscrit

Classe Imoca

CHARAL CHARAL Inscrit

Classe Imoca

LA MIE CALINE - ARTIPOLE LA MIE CALINE - ARTIPOLE Inscrit

Classe Imoca

GROUPE SETIN GROUPE SETIN Manuel COUSIN Inscrit

Classe Imoca

INITIATIVES COEUR INITIATIVES COEUR Sam DAVIES Inscrit

Classe Imoca

ARIEL 2 ARIEL 2 ARI HUUSELA Inscrit

Classe Imoca

SMA SMA Paul MEILHAT Inscrit

Classe Imoca

VERS UN MONDE SANS SIDA VERS UN MONDE SANS SIDA Inscrit

Classe Imoca

NC NC VINCENT RIOU Inscrit

Classe Imoca

DES PIEDS ET DES MAINS DES PIEDS ET DES MAINS Inscrit

Classe Imoca

HUGO BOSS HUGO BOSS Alex THOMSON Inscrit

Class40

NC (Berry) NC (Berry) Luke BERRY Inscrit

Class40

YODA YODA Franz BOUVET Inscrit

Class40

REGION NORMANDIE REGION NORMANDIE Olivier CARDIN Inscrit

Class40

AZEO - ON EST LARGE AZEO - ON EST LARGE Maxime CAUWE Inscrit

Class40

AINA ENFANCE & AVENIR AINA ENFANCE & AVENIR Aymeric CHAPPELLIER Inscrit

Class40

MADE IN MIDI MADE IN MIDI KITO DE PAVANT Inscrit

Class40

SPIRIT OF SAINT MALO SPIRIT OF SAINT MALO Sébastien DESQUESSES Inscrit

Class40

FAURECIA FAURECIA Olivier DU BOUCHER Inscrit

Class40

CARAC CARAC Louis DUC Inscrit

Class40

NC (Fequet) NC (Fequet) Inscrit

Class40

SERENIS CONSULTING SERENIS CONSULTING JEAN GALFIONE Inscrit

Class40

UP - SAIL & CONNECT UP - SAIL & CONNECT Arthur GASCOIN Inscrit

Class40

VOLVO VOLVO Jonas GERCKENS Inscrit

Class40

NC (Goodchild) NC (Goodchild) Sam GOODCHILD Inscrit

Class40

NC (Guichard) NC (Guichard) Thomas GUICHARD Inscrit

Class40

ST CAST LE GUILDO ST CAST LE GUILDO georges GUIGUEN Inscrit

Class40

TERANGA TERANGA EMMANUEL HAMEZ Inscrit

Class40

DRAGON DRAGON Michael HENNESSY Inscrit

Class40

MANORGA MANORGA Nicolas JOSSIER Inscrit

Class40

KIHO KIHO Hiroshi KITADA Inscrit

Class40

MONTRES HERBELIN / FRANCOIS LASSORT BIJOUTIER MONTRES HERBELIN / FRANCOIS LASSORT BIJOUTIER François LASSORT Inscrit

Class40

NAUTIC SPORT NAUTIC SPORT Emmanuel LE ROCH Inscrit

Class40

NC (Le Vaillant) NC (Le Vaillant) Arthur LE VAILLANT Inscrit

Class40

NC (Lepesqueux) NC (Lepesqueux) Inscrit

Class40

LECLERC - VILLE LA GRAND LECLERC - VILLE LA GRAND Olivier MAGRE Inscrit

Class40

MA CHANCE MOI AUSSI MA CHANCE MOI AUSSI Robin MARAIS Inscrit

Class40

NC (Marsset) NC (Marsset) Sébastien MARSSET Inscrit

Class40

UN RHUM POUR WILL UN RHUM POUR WILL William MATHELIN MOREAUX Inscrit

Class40

CAMPAGNE DE FRANCE CAMPAGNE DE FRANCE MIRANDA MERRON Inscrit

Class40

NC (?) NC (?) nc nc Inscrit

Class40

ESPOIR POUR UN RHUM ESPOIR POUR UN RHUM nc NC (espoir pour un rhum) Inscrit

Class40

LOOSE FISH LOOSE FISH John NIEWENHOUS Inscrit

Class40

LE SOUFFLE DU NORD LE SOUFFLE DU NORD Romain ROSSI Inscrit

Class40

OBPORTUS IV - GRAS SAVOYE OBPORTUS IV - GRAS SAVOYE OLIVIER ROUSSEY Inscrit

Class40

ESPRIT SCOUT ESPRIT SCOUT Jean Luc SCHOCH Inscrit

Class40

REVE DE LARGE REVE DE LARGE RODOLPHE SEPHO Inscrit

Class40

NC (Ursault) NC (Ursault) Morgane URSAULT POUPON Inscrit

Class40

APRES C'EST TROP TARD APRES C'EST TROP TARD Jacques VALENTE Inscrit

Classe Rhum

OLMIX OLMIX PIERRE ANTOINE Inscrit

Classe Rhum

NC (Balmes) NC (Balmes) Jean Pierre BALMES Inscrit

Classe Rhum

ZED ZED Gérald BIBOT Inscrit

Classe Rhum

JESS JESS GILLES BUEKENHOUT Inscrit

Classe Rhum

ACAPELLA ACAPELLA CHARLIE CAPELLE Inscrit

Classe Rhum

RAYON VERT RAYON VERT ALAIN DELHUMEAU Inscrit

Classe Rhum

GUYADER GASTRONOMIE GUYADER GASTRONOMIE Christian GUYADER Inscrit

Classe Rhum

TEAM VENT DEBOUT TEAM VENT DEBOUT Fabrice PAYEN Inscrit

Classe Rhum

BRANEC IV BRANEC IV Franck SAINTE MARIE Inscrit

Classe Rhum

SPIRIT OF NUSA PENIDA SPIRIT OF NUSA PENIDA Erwan THIBOUMERY Inscrit

Classe Rhum

EGOR GLAZ EGOR GLAZ Jean Luc BIZIEN JAGLIN Inscrit

Classe Rhum

BOOGALOO BOOGALOO Yann BUCAILLE Inscrit

Classe Rhum

CAP AU CAP LOCATION CAP AU CAP LOCATION WILFRID CLERTON Inscrit

Classe Rhum

GHEO GHEO Dominique DUBOIS Inscrit

Classe Rhum

KRIT'R V KRIT'R V Bob ESCOFFIER Inscrit

Classe Rhum

L'ESPACE DU SOUFFLE L'ESPACE DU SOUFFLE Laurent JUBERT Inscrit

Classe Rhum

ART IMMOBILIER CONSTRUCTION ART IMMOBILIER CONSTRUCTION Olivier LEROUX Inscrit

Classe Rhum

NC NC Daniel LUTAUD Inscrit

Classe Rhum

RHUM4YOU - JAVELOT RHUM4YOU - JAVELOT Nicolas MAGNAN Inscrit

Classe Rhum

LE CIGARE ROUGE LE CIGARE ROUGE Jean Marie PATIER Inscrit