Suivez votre ROUTE
 
Collecte Localisation Satellites

Classement général

Le 03/12/2014 à 06:52

ultime | 8 inscrits
Rang Bateau/Skipper Lat. Long. Vit. Cap Dist. But Dist. 1er Prog. (24H)
1 BANQUE POPULAIRE VII
LOICK PEYRON
Arrivé le 10/11/2014 à 05:08:32,
en 7 jours, 15 heures, 8 minutes et 32 secondes
à la vitesse moyenne de 19.34 noeuds.
2 SPINDRIFT 2
YANN GUICHARD
Arrivé le 10/11/2014 à 19:18:46,
en 8 jours, 5 heures, 18 minutes et 46 secondes
à la vitesse moyenne de 17.95 noeuds.
3 EDMOND DE ROTHSCHILD
SEBASTIEN JOSSE
Arrivé le 11/11/2014 à 04:47:09,
en 8 jours, 14 heures, 47 minutes et 9 secondes
à la vitesse moyenne de 17.13 noeuds.
4 PRINCE DE BRETAGNE
LIONEL LEMONCHOIS
Arrivé le 11/11/2014 à 07:44:50,
en 8 jours, 17 heures, 44 minutes et 50 secondes
à la vitesse moyenne de 16.89 noeuds.
5 MUSANDAM - OMAN SAIL
SIDNEY GAVIGNET
Arrivé le 11/11/2014 à 09:15:24,
en 8 jours, 19 heures, 15 minutes et 24 secondes
à la vitesse moyenne de 16.77 noeuds.
6 IDEC SPORT
FRANCIS JOYON
Arrivé le 11/11/2014 à 18:42:04,
en 9 jours, 4 heures, 42 minutes et 4 secondes
à la vitesse moyenne de 16.05 noeuds.
7 PAPREC RECYCLAGE
YANN ELIES
Arrivé le 11/11/2014 à 19:48:15,
en 9 jours, 5 heures, 48 minutes et 15 secondes
à la vitesse moyenne de 15.97 noeuds.
abd SODEBO ULTIM'
THOMAS COVILLE
Abandon
Tout afficher

imoca | 9 inscrits
Rang Bateau/Skipper Lat. Long. Vit. Cap Dist. But Dist. 1er Prog. (24H)
1 MACIF
FRANCOIS GABART
Arrivé le 14/11/2014 à 18:38:55,
en 12 jours, 4 heures, 38 minutes et 55 secondes
à la vitesse moyenne de 12.10 noeuds.
2 MAITRE COQ
JEREMIE BEYOU
Arrivé le 15/11/2014 à 02:11:18,
en 12 jours, 12 heures, 11 minutes et 18 secondes
à la vitesse moyenne de 11.80 noeuds.
3 SAFRAN
MARC GUILLEMOT
Arrivé le 15/11/2014 à 15:59:20,
en 13 jours, 1 heures, 59 minutes et 20 secondes
à la vitesse moyenne de 11.28 noeuds.
4 FOR HUMBLE HEROES
ARMEL TRIPON
Arrivé le 16/11/2014 à 04:04:04,
en 13 jours, 14 heures, 4 minutes et 4 secondes
à la vitesse moyenne de 10.86 noeuds.
5 BUREAU VALLEE
LOUIS BURTON
Arrivé le 16/11/2014 à 15:33:44,
en 14 jours, 1 heures, 33 minutes et 44 secondes
à la vitesse moyenne de 10.49 noeuds.
6 TEAM PLASTIQUE - AFM TELETHON
ALESSANDRO DI BENEDETTO
Arrivé le 19/11/2014 à 01:04:30,
en 16 jours, 11 heures, 4 minutes et 30 secondes
à la vitesse moyenne de 8.97 noeuds.
7 INITIATIVES COEUR
TANGUY DE LAMOTTE
Arrivé le 19/11/2014 à 05:28:13,
en 16 jours, 15 heures, 28 minutes et 13 secondes
à la vitesse moyenne de 8.87 noeuds.
abd PRB
VINCENT RIOU
Abandon
abd VOTRE NOM AUTOUR DU MONDE
BERTRAND DE BROC
Abandon
Tout afficher

multi50 | 11 inscrits
Rang Bateau/Skipper Lat. Long. Vit. Cap Dist. But Dist. 1er Prog. (24H)
1 FENETREA - CARDINAL
ERWAN LE ROUX
Arrivé le 13/11/2014 à 19:13:55,
en 11 jours, 5 heures, 13 minutes et 55 secondes
à la vitesse moyenne de 13.16 noeuds.
2 ARKEMA REGION AQUITAINE
LALOU ROUCAYROL
Arrivé le 14/11/2014 à 11:29:10,
en 11 jours, 21 heures, 29 minutes et 10 secondes
à la vitesse moyenne de 12.41 noeuds.
3 RENNES METROPOLE - SAINT MALO AGGLOMERATION
GILLES LAMIRE
Arrivé le 15/11/2014 à 00:44:37,
en 12 jours, 10 heures, 44 minutes et 37 secondes
à la vitesse moyenne de 11.86 noeuds.
4 ACTUAL
YVES LE BLEVEC
Arrivé le 15/11/2014 à 01:10:18,
en 12 jours, 11 heures, 10 minutes et 18 secondes
à la vitesse moyenne de 11.84 noeuds.
5 PIR² CCI FECAMP BOLBEC
ETIENNE HOCHEDE
Arrivé le 20/11/2014 à 23:37:11,
en 18 jours, 9 heures, 37 minutes et 11 secondes
à la vitesse moyenne de 8.02 noeuds.
abd DELIRIUM
HERVE DE CARLAN
Abandon
abd MAITRE JACQUES
LOIC FEQUET
Abandon
abd NOOTKA POUR ARCHITECTES DE L'URGENCE
GILLES BUEKENHOUT
Abandon
abd OLMIX
PIERRE ANTOINE
Abandon
abd ROYAN
ALAIN DELHUMEAU
Abandon
abd VERS UN MONDE SANS SIDA
ERIK NIGON
Abandon
Tout afficher

class40 | 43 inscrits
Rang Bateau/Skipper Lat. Long. Vit. Cap Dist. But Dist. 1er Prog. (24H)
1 TALES 2 SANTANDER
ALEX PELLA
Arrivé le 19/11/2014 à 07:47:08,
en 16 jours, 17 heures, 47 minutes et 8 secondes
à la vitesse moyenne de 8.82 noeuds.
2 SOLIDAIRES EN PELOTON
THIBAUT VAUCHEL-CAMUS
Arrivé le 19/11/2014 à 18:33:41,
en 17 jours, 4 heures, 33 minutes et 41 secondes
à la vitesse moyenne de 8.59 noeuds.
3 OTIO - BASTIDE MEDICAL
KITO DE PAVANT
Arrivé le 19/11/2014 à 19:07:03,
en 17 jours, 5 heures, 7 minutes et 3 secondes
à la vitesse moyenne de 8.57 noeuds.
4 IXBLUE - BRS
STEPHANE LE DIRAISON
Arrivé le 19/11/2014 à 22:21:37,
en 17 jours, 8 heures, 21 minutes et 37 secondes
à la vitesse moyenne de 8.51 noeuds.
5 MATOUBA
PIERRE BRASSEUR
Arrivé le 20/11/2014 à 04:27:44,
en 17 jours, 14 heures, 27 minutes et 44 secondes
à la vitesse moyenne de 8.38 noeuds.
6 CAMPAGNE DE FRANCE
MIRANDA MERRON
Arrivé le 20/11/2014 à 17:17:25,
en 18 jours, 3 heures, 17 minutes et 25 secondes
à la vitesse moyenne de 8.14 noeuds.
7 LE CONSERVATEUR
YANNICK BESTAVEN
Arrivé le 19/11/2014 à 20:34:37,
en 17 jours, 6 heures, 34 minutes et 37 secondes
à la vitesse moyenne de 8.54 noeuds.
8 ERDF - DES PIEDS ET DES MAINS
DAMIEN SEGUIN
Arrivé le 20/11/2014 à 23:19:21,
en 18 jours, 9 heures, 19 minutes et 21 secondes
à la vitesse moyenne de 8.03 noeuds.
9 SNCF GEODIS - NEWREST
FABRICE AMEDEO
Arrivé le 20/11/2014 à 23:36:32,
en 18 jours, 9 heures, 36 minutes et 32 secondes
à la vitesse moyenne de 8.02 noeuds.
10 FANTASTICA
GIANCARLO PEDOTE
Arrivé le 21/11/2014 à 04:26:43,
en 18 jours, 14 heures, 26 minutes et 43 secondes
à la vitesse moyenne de 7.93 noeuds.
11 MAISON TIREL GUERIN
VALENTIN LEMARCHAND
Arrivé le 21/11/2014 à 11:29:48,
en 18 jours, 21 heures, 29 minutes et 48 secondes
à la vitesse moyenne de 7.81 noeuds.
12 TEAMWORK40
BERTRAND DELESNE
Arrivé le 21/11/2014 à 14:55:39,
en 19 jours, 0 heures, 55 minutes et 39 secondes
à la vitesse moyenne de 7.75 noeuds.
13 PICOTY - LAC DE VASSIVIERE
JEAN-CHRISTOPHE CASO
Arrivé le 21/11/2014 à 15:53:11,
en 19 jours, 1 heures, 53 minutes et 11 secondes
à la vitesse moyenne de 7.74 noeuds.
14 L'EXPRESS - TREPIA
PIERRE-YVES LAUTROU
Arrivé le 21/11/2014 à 18:16:30,
en 19 jours, 4 heures, 16 minutes et 30 secondes
à la vitesse moyenne de 7.70 noeuds.
15 VISIT BRUSSELS
MICHEL KLEINJANS
Arrivé le 21/11/2014 à 20:06:36,
en 19 jours, 6 heures, 6 minutes et 36 secondes
à la vitesse moyenne de 7.66 noeuds.
16 CAMPAGNE 2 FRANCE
HALVARD MABIRE
Arrivé le 22/11/2014 à 04:09:56,
en 19 jours, 14 heures, 9 minutes et 56 secondes
à la vitesse moyenne de 7.53 noeuds.
17 REGION HAUTE NORMANDIE
JEAN-EDOUARD CRIQUIOCHE
Arrivé le 22/11/2014 à 04:34:20,
en 19 jours, 14 heures, 33 minutes et 5 secondes
à la vitesse moyenne de 7.53 noeuds.
18 SERENIS CONSULTING
JEAN GALFIONE
Arrivé le 22/11/2014 à 13:19:32,
en 19 jours, 23 heures, 19 minutes et 32 secondes
à la vitesse moyenne de 7.39 noeuds.
19 EAU ET PATRIMOINE
JULIETTE PETRES
Arrivé le 22/11/2014 à 13:52:07,
en 19 jours, 23 heures, 52 minutes et 7 secondes
à la vitesse moyenne de 7.38 noeuds.
20 TERANGA
EMMANUEL HAMEZ
Arrivé le 22/11/2014 à 22:07:09,
en 20 jours, 8 heures, 7 minutes et 9 secondes
à la vitesse moyenne de 7.26 noeuds.
21 GROUPEMENT FLO
BRIEUC MAISONNEUVE
Arrivé le 23/11/2014 à 07:30:15,
en 20 jours, 17 heures, 30 minutes et 15 secondes
à la vitesse moyenne de 7.12 noeuds.
22 MARIE - GALANTE
DOMINIQUE RIVARD
Arrivé le 23/11/2014 à 13:19:46,
en 20 jours, 23 heures, 19 minutes et 46 secondes
à la vitesse moyenne de 7.04 noeuds.
23 VandB / MS SAILING TEAM
MAXIME SOREL
Arrivé le 23/11/2014 à 18:42:00,
en 21 jours, 4 heures, 42 minutes et 0 secondes
à la vitesse moyenne de 6.96 noeuds.
24 KOGANE
PATRICE BOUGARD
Arrivé le 23/11/2014 à 19:24:06,
en 21 jours, 5 heures, 24 minutes et 6 secondes
à la vitesse moyenne de 6.95 noeuds.
25 APRIL
Lionel REGNIER
Arrivé le 23/11/2014 à 20:24:03,
en 21 jours, 6 heures, 24 minutes et 3 secondes
à la vitesse moyenne de 6.94 noeuds.
26 VOILES 44
RODOLPHE SEPHO
Arrivé le 24/11/2014 à 08:33:11,
en 21 jours, 18 heures, 33 minutes et 11 secondes
à la vitesse moyenne de 6.78 noeuds.
27 VILLE DE SAINTE ANNE - GUADELOUPE
PHILIPPE FISTON
Arrivé le 24/11/2014 à 20:04:48,
en 22 jours, 6 heures, 4 minutes et 48 secondes
à la vitesse moyenne de 6.63 noeuds.
28 GUADELOUPE GRAND LARGE 1001 PILES BATTERIES
Nicolas THOMAS
Arrivé le 26/11/2014 à 08:32:08,
en 23 jours, 18 heures, 32 minutes et 8 secondes
à la vitesse moyenne de 6.21 noeuds.
29 OBPORTUS - CONSEIL REGIONAL DE LORRAINE
OLIVIER ROUSSEY
Arrivé le 26/11/2014 à 22:01:21,
en 24 jours, 8 heures, 1 minutes et 21 secondes
à la vitesse moyenne de 6.06 noeuds.
30 SETTI LTD
ANTOINE MICHEL
Arrivé le 27/11/2014 à 01:13:05,
en 24 jours, 11 heures, 13 minutes et 5 secondes
à la vitesse moyenne de 6.03 noeuds.
31 BRUNEAU
PAUL HIGNARD
Arrivé le 27/11/2014 à 21:35:10,
en 25 jours, 7 heures, 35 minutes et 10 secondes
à la vitesse moyenne de 5.83 noeuds.
32 VANETYS - LE SLIP FRANCAIS
VINCENT LANTIN
Arrivé le 03/12/2014 à 04:35:00,
en 30 jours, 14 heures, 35 minutes et 0 secondes
à la vitesse moyenne de 4.82 noeuds.
abd ADVANCED ENERGIES CARAC
LOUIS DUC
Abandon
abd AEROCAMPUS DU RHUM AU GLOBE
ARNAUD BOISSIERES
Abandon
abd CAT PHONES
CONRAD HUMPHREYS
Abandon
abd CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE
Nicolas TROUSSEL
Abandon
abd EXOCET
ALAN ROURA
Abandon
abd GDF SUEZ
SEBASTIEN ROGUES
Abandon
abd NORMANDIE SUSSEX
Christophe COATNOAN
Abandon
abd Sensation Class40
MARC LEPESQUEUX
Abandon
abd SWISH
PHILLIPPA HUTTON SQUIRE
Abandon
abd TEAM SABROSA SR40 mk2
FRANCOIS ANGOULVANT
Abandon
abd WALLFO.COM
THIERRY BOUCHARD
Abandon
Tout afficher

rhum | 20 inscrits
Rang Bateau/Skipper Lat. Long. Vit. Cap Dist. But Dist. 1er Prog. (24H)
1 ANEO
ANNE CASENEUVE
Arrivé le 19/11/2014 à 21:06:03,
en 17 jours, 7 heures, 6 minutes et 3 secondes
à la vitesse moyenne de 8.53 noeuds.
2 VENTO DI SARDEGNA
ANDREA MURA
Arrivé le 22/11/2014 à 16:19:36,
en 20 jours, 2 heures, 19 minutes et 36 secondes
à la vitesse moyenne de 7.34 noeuds.
3 GREY POWER
ROBIN KNOX-JOHNSTON
Arrivé le 22/11/2014 à 21:52:22,
en 20 jours, 7 heures, 52 minutes et 22 secondes
à la vitesse moyenne de 7.26 noeuds.
4 CAP AU CAP LOCATION
WILFRID CLERTON
Arrivé le 23/11/2014 à 02:19:33,
en 20 jours, 12 heures, 19 minutes et 33 secondes
à la vitesse moyenne de 7.19 noeuds.
5 GROUPE BERTO
JEAN-PAUL FROC
Arrivé le 24/11/2014 à 04:42:21,
en 21 jours, 14 heures, 42 minutes et 21 secondes
à la vitesse moyenne de 6.83 noeuds.
6 TRADYSION GWADLOUP
WILLY BISSAINTE
Arrivé le 24/11/2014 à 05:34:02,
en 21 jours, 15 heures, 34 minutes et 2 secondes
à la vitesse moyenne de 6.82 noeuds.
7 ACAPELLA
CHARLIE CAPELLE
Arrivé le 25/11/2014 à 02:27:24,
en 22 jours, 12 heures, 27 minutes et 24 secondes
à la vitesse moyenne de 6.55 noeuds.
8 DESTINATION CALAIS
PIERRE-YVES CHATELIN
Arrivé le 25/11/2014 à 11:06:24,
en 22 jours, 21 heures, 6 minutes et 24 secondes
à la vitesse moyenne de 6.45 noeuds.
9 NESTE OIL
ARI HUUSELA
Arrivé le 27/11/2014 à 03:07:23,
en 24 jours, 13 heures, 7 minutes et 23 secondes
à la vitesse moyenne de 6.01 noeuds.
10 DEFI MARTINIQUE
DANIEL ECALARD
Arrivé le 27/11/2014 à 16:14:46,
en 25 jours, 2 heures, 14 minutes et 46 secondes
à la vitesse moyenne de 5.88 noeuds.
11 ENSEMBLE POUR ENTREPRENDRE
PIERRICK TOLLEMER
Arrivé le 27/11/2014 à 21:50:50,
en 25 jours, 7 heures, 50 minutes et 50 secondes
à la vitesse moyenne de 5.83 noeuds.
12 GUADELOUPE DYNAMIQUE
LUC COQUELIN
Arrivé le 28/11/2014 à 21:07:17,
en 26 jours, 7 heures, 7 minutes et 17 secondes
à la vitesse moyenne de 5.61 noeuds.
13 RHUM SOLITAIRE RHUM SOLIDAIRE
CHRISTOPHE SOUCHAUD
Arrivé le 29/11/2014 à 02:44:30,
en 26 jours, 12 heures, 44 minutes et 30 secondes
à la vitesse moyenne de 5.56 noeuds.
14 DEFI CAT
ERIC JAIL
Arrivé le 02/12/2014 à 23:45:00,
en 30 jours, 9 heures, 45 minutes et 0 secondes
à la vitesse moyenne de 4.85 noeuds.
abd GROUPE GUISNEL
Bob ESCOFFIER
Abandon
abd KOMILFO
JULIEN MABIT
Abandon
abd KRIT'R V
BENJAMIN HARDOUIN
Abandon
abd LET'S GO PHARMAOUEST / GICQUEL ASSOCIES
NILS BOYER
Abandon
abd ORTIS
PATRICK MORVAN
Abandon
nl PARISASIA.FR
RICARDO DINIZ
Non localisé
Tout afficher